Я – это Я, а ты – это ТЫ

Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю своё дело, и ты делаешь своё дело.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим.
Ты — это ты, и я — это я,
И если нам случилось найти друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.

В законе «Любовь» сутра Отношения было сказано, что любим мы того больше в кого вкладываем больше, на примере самого дорогого — времени.

Время можно и вложить в человека, и тут нужно понять мотивацию. Ибо искреннее это делать для другого способны те люди, которые этого «другого» ВИДЯТ.

Люди, в большинстве своем, застревают на стадиях, где еще не произошло даже отделение от матери или от своих личностных историй, что уж говорить о том, что человек может осознавать и понимать, что есть другие люди. Не его проекции, а другие отдельные от него люди, которые живут и чувствуют не то, что он думает.

Так вот, чтобы любить другого нужно себя полюбить сначала. А это уже следует после того как человек обретает независимость для начала от матери (это очень глубоко), принятие ответственности за свою жизнь как отдельной личности, а не придатка к другому.

Можно и дальше расписывать, но для начала нужно это сделать, что, в большинстве своем, в жизни мы можем видеть внешне зрелых личностей, но стоит капнуть как со всех щелей лезут не пройденные этапы становления.

Закон отличный. И на высоких уровнях это действительно работает и существует. Но в нашем постсоветском пространстве, где большинство глубоко травмированных людей можно наблюдать только мечты и фантазии о сладких словах, по щучьему велению, а не действиями хочется получить любовь не прилагая никаких усилий, но все это так не работает.

Любовь эгоистична, когда в другом мы любим себя, а не того другого, каким он есть на самом деле.

Настоящая любовь альтруистична, когда только разделяя «где я, а где другой», увидев другого отдельно от себя, мы начинаем отдавать не ожидая взамен, вот тут то и есть место настоящей любви.

В каббале : отдавая мы наполняемся светом, что и есть высшая любовь, т е по сути не ожидать что нас кто то полюбит, а получать поток любви напрямую от высших сил, и даже от них не ожидать.

Автор Виктория Джем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *