Левоугольный Крест Отвлечения

  • 27 Ворота Заботы Gate of Caring
  • 28 Ворота Игрока Gate of The Game Player
  • 56 Ворота Стимуляции Gate of Stimulation
  • 60 Ворота Принятия (вызова?) Gate of Acceptance
Крест Отвлечения (внимания) левого угла (The Left Angle Cross of Distraction ver.1)

Номера ворот
56 27
60 28

Допустим, что к вам подходит человек, и рассказывает вам что-то очень важное, и тут появляется Крест Отвлечения внимания и все портит (перебивает разговор). Вы так и не услышите, что вам собирался сказать тот человек, потому что вас просто отвлекли. Такие люди могут обладать также просто волшебными способностями. Допустим, вы находитесь на коктейльном приеме, где ведутся самые разнообразные разговоры, и внезапно, все начинают прислушиваться к какому-нибудь одному — в этом и заключается сила Креста Отвлечения внимания.

Он может отвлечь ваше внимание, что может принести вам кучу неприятностей. Например, вы собрались переходить улицу, и слышите голос, поворачиваетесь, и тут вас сбивают. Поэтому это один из моментов, который может создавать некоторые сложности. Это просто какое-то пение сирен, в частности, если рассматривать базовый Крест Обобщения. Благодаря наличию 27.1 ворот, которые олицетворяют мать и естественную поддержку своего дитя, а также 28 -основу интуитивной способности, рисковать, в данном случае возникает очень и очень мощная стимулирующая сила. Тогда человек получает такой дар отвлечения внимания вкупе с соблазнением, за что отвечают ворота 56.5 «Привлечения внимания». Такие люди постоянно привлекают внимание, позитивное или негативное. Иногда оно может быть очень негативным и возникает в совершенно неподходящий момент. Если у вас Крест Отвлечения внимания левого угла, пожалуйста, не пытайтесь пересечь границу с 10 килограммами марихуаны в рюкзаке, потому что существует большая вероятность того, что вы вляпаетесь в крупные неприятности. Необходимо четко это себе уяснить.

Именно эти силы способны заставить вас раскрыться, втянуть вас в свое дело своим стимулированием. Опять-таки, это может быть очень приятным, а может быть и нет. Еще один интересный нюанс — это то, как все это воспринимается в контексте культуры. В английском языке, согласно особенностям его структуры, глагол стоит в самом начале предложения. Поэтому американцам очень легко перебивать друг друга, легко встревать в разговор и отвлекать внимание. В других культурах сделать это не так легко. Очень хорошим примером служит немецкий язык, в котором глагол стоит практически в самом конце предложения, поэтому необходимо ждать, пока человек договорит.

Если послушать разговор на немецком языке, то собеседники кажутся очень вежливыми, совсем не похожими на американцев, которые перебивают друг на друга, так быстро, как только могут. Иногда они делают это так быстро, что перебивают собеседника до того, как был произнесен сам глагол, но они могут себе это позволить, благодаря структуре английского языка. Поэтому проблема отвлечения внимания не является такой острой для американцев. Но если вы уж очень сильно отвлекаете внимание в неправильном обществе, то вас могут сурово наказать за то, что вы отвлекаете всеобщее внимание от того, чему его следовало бы уделить. Таким образом, люди с этим Крестом в любой момент могут заработать большие неприятности. Нет нужды говорить, что это один из наименее сосредоточенных Крестов. То, что такие люди отвлекают внимание других, означает, что они постоянно рассеяны сами.

Крест Отвлечения (внимания) левого угла(The Left Angle Cross of Distraction ver.2)

Номера ворот
60 28
56 27

Описание
Мы подходим к Кресту Отвлечения Внимания левого угла. Помните, я рассказывал вам о первой вариации этого Креста и о том, как эти люди стоят на пути. Они здесь для того, чтобы отвлекать нас, и они постараются отвлечь вас от всего прогрессивного. Это их путь. Припомните из того, что я говорил вам о 60 воротах: они должны выполнять эту работу, они должны держаться за старое. Они не могут кидаться в новое.

Они никогда не смогут отказаться от этого ограничения. Они никогда не смогут отказаться от чувства, что это был настоящий закон. Это так же, как и у меня — у меня есть 60 ворота, и я всегда ищу изначальный закон. Когда мне дадут формулу, я могу, наконец, заткнуться и молчать, потому что я увидел, что все строится на изначальном законе. Для меня это огромное ограничение. Я знаю формулу двойственности, но тот факт, что формула двойственности прогрессирует, не имеет для меня значения. Тот факт, что я знаю формулу двойственности для меня все. Это действительно старый закон, он возник вместе с Вселенной.

Эти силы левого угла отвлекают вас от всего прогрессивного и пытаются втянуть в то, что более традиционно. Крупнейшее движение культов заключается в том, что самой глубокой идеологической позицией ориентированных на христианство культов Америки является то, что религии становятся все более прогрессивными и, значит, загрязняются. Они чувствуют, что исходное утрачивается, и хотят вернуться к изначальным принципам, изначальным законам. Крест Отвлечения Внимания может отвлечь вас от прогресса и стать очень трудно преодолимой силой в попытках, в конце концов, обучить племя. Потому что в конечном итоге мы должны больше всего заботиться именно об эволюции племени. Этот Крест может действительно стоять на пути, заставляя племя отвергать прогресс и держаться за старые традиции.

Однако, в то же время, мы всегда должны видеть ценность этого. Оно может быть тормозом и не дать броситься, не взирая ни на что, во что-то новое, потому что это может быть опасно. Вы можете от души броситься к этим странным существам в железных шлемах, приплывших на этих штуках с белыми парусами, но сифилис — это уже другая история. Другими словами, иногда бывает на самом деле неплохо сказать: «Постойте, погодите. Давайте-ка, отвлечемся на наши старые традиции, и не будем увлекаться этими новыми возможностями». Таким образом, есть аспект отвлечения внимания, который может быть очень полезен как защитное поле. Но в то же время, если вы сторонник прогресса, это заноза в заднице. Если вы кто-то вроде меня, кто преподает синтез духовности, то такие люди для вас действительно неудобны. Они хотят придерживаться своей догмы и традиций.

Это шутка, потому что я несу синтез как послание. Если бы не было людей, которые хватаются за все такое, у меня бы не было студентов, имеющих базу для этого Знания. Подавляющее большинство студентов, которых я встречал в своей работе, знают что-то об астрологии, И-Цзин, Каббале, системе чакр и все в таком же роде. Это работа приверженцев традиций -держаться за старые пути, несмотря на то, что над ними подшучивают, поднимают их на смех. На самом деле, это может быть очень полезно. Но в то же время, так же часто, как я встречаю людей, которые восприняли старые традиции и готовы к новому, к синтезу, я встречаю и людей, которые никогда не смогут свернуть со своего пути. Вы себе не представляете, сколько я встречал астрологов, которые были не в состоянии перестать быть астрологами — это их путь. Они замкнулись на своей традиции, и им очень трудно ее оставить. Таким образом, очень важно понять, что в этих вещах есть равновесие. Нам нужно это влияние, но в то же время оно может представлять трудности для попыток привести нас к точке синтеза.