Правоугольный Крест Объяснения

Правоугольный Крест Объяснения

  • 1-я вариация: (49/4 + 43/23)
  • 2-я вариация: (23/43 + 49/4)
  • 3-я вариация: (4/49 + 23/43)
  • 4-я вариация: (43/23 + 4/49)

Вы здесь для того, чтобы реализовать новые принципы, по которым должен выживать коллектив. У вас есть ответы на все вопросы, вы можете объяснить что угодно, но не всегда от вас зависит, поймут вас или нет. Самое важное для выживания — удовлетворить основные потребности каждого в коллективе, в первую очередь это касается пищи. Здесь речь идет об убийстве и поедании животных. Именно здесь мы на глубочайшем первобытном уровне восприятия сталкиваемся с миром млекопитающих. Здесь же базируются основы религиозных верований и жертвоприношений

Пытаясь избавиться от вины и тяжкой ответственности за содеянное, человек убеждает себя, что убийство живого существа для Бога не будет являться преступлением против жизни по своей сути. Вы способны определить, на каких принципах должно строиться удовлетворение наших нужд. Это очень важный основополагающий момент. Вы эмоциональны и всегда ищете какого-нибудь союзника, с кем можно совершить какую-нибудь революцию, потому что на самом глубоком уровне вы тяготеете к жертвоприношению. Ваше эмоциональное состояние крайне нестабильно, важно помнить об этом. Истина для вас никогда не будет в моменте «здесь и сейчас».

Вам часто приходится объясняться, потому что вы всегда попадаете в неприятности из-за напряжения, которое создаете вокруг себя. Свою принципиальность вы можете насаждать силой, можете втягиваться в споры о том, кто получит лучший кусок. Вы представляете собой революционера, у которого редко бывают последователи. Стремление найти людей, которые вас поддержат, толкает вас на проговаривание и объяснение ваших основных принципов и мотивов.

Описание Алана Краковера

Следующий шаг – это 49 ворота, а они говорят: «Извините, сначала еда». Очень интересно, как вмешивается вопрос о хлебе насущном. Если вы хотите жить и пребывать в своём теле, перед вами сразу встаёт вопрос о пище. Очень хорошо, что у вас есть весь этот интеллектуальный багаж с самого начала, выглядит просто замечательно там сзади. В следующий же миг происходит вот что: «Минутку, минутку, если мы собираемся идти вперед, то, извините, нам надо будет там что-то есть. Если нам надо будет что-то есть, нам придется делать то, о чем вы, возможно, не подумали – нам придется убивать. Так что давайте все вместе пойдем наточим копья и будем убивать». Вы видите, что Программа ничего не прячет – мы все увидим. Но убийство приходит очень рано.

Это не значит убить своего соседа или жену. Речь идет об убийстве и поедании животных. Канал 49/19 – это межвидовое соединение между дизайном млекопитающих и дизайном человека. Именно здесь мы на глубочайшем мистическом уровне встречаемся с миром млекопитающих, и здесь начинается религия. Здесь зарождается анимизм. Таким образом, в 49 воротах вы не только смотрите в прошлое, но и видите еще кое-что. «Есть ли Бог? Есть ли что-нибудь достойное поклонения?» Лучше бы это был Бог, потому что нам приходится много убивать, но, может быть, это нормально. «Может быть, если мы убьем живое существо для Бога…» – как бы там ни было, но это тоже вписывается в кино, которое называется «наша жизнь».

Крест Объяснения правого угла прошел через многое и очень многое с начала нашего цикла, который начался около 16000 лет назад. Этот Крест очень и очень важен. Он, в сущности, устанавливает какие принципы и ответы необходимы для удовлетворения наших нужд. Это очень важный основополагающий момент. Этот Крест также эмоционален, и в то же время «чудаковат» со своим Дизайном(Солнце/Земля – 43/23). Поэтому тут присутствует очень сильная индивидуальность, которая продолжает присутствовать как подспудная тема.

Эти люди всегда пытаются укрепить тех, кто имеет отношение к революции. Это их дело. 49 ворота, даже в правом угле, всегда ищут какого-либо союзника, потому что на самом глубоком уровне они тяготеют к жертвоприношению. Это ворота жертвы или приносящего жертву. Это мясник. Если вы посмотрите на дизайн убийц, серийных убийц, мясников, вы увидите кино -там присутствуют 49 ворота. Это вовсе не значит, что если у вас есть 49 ворота, то вам нужно выдать специальную карточку на грудь, привесить звонок и запереть вас, если вы будете плохо себя вести. Просто очень важно понимать непостоянство эмоциональной системы.

В конце концов, это ворота эмоциональных принципов, и работают они в волне, которая движется от надежды к боли и обратно, и для нее нет истины в моменте. Этим людям всегда приходится объясняться, потому что они всегда попадают в неприятности из-за напряжения, которое является следствием насилия, свойственного 49 воротам – эти люди втягиваются в споры о том, кто получит лучший кусок. Вы когда-нибудь видели двух диких котов, которые убили свою жертву и по-дружески решают, кому достанутся лучшие куски?

В отношении этого Креста интересно то, что он дает «странствующих пророков». Есть забавные пророки с этим Крестом, которые бродят вокруг и думают, что действительно могут что-то объяснить. Как сказал бард, «я думаю, он слишком много протестует». Они «заобъясняют» вас до смерти. С ними часто получается так, ведь 43/23 такой, какой есть, и вы после того, как он вам что-то объяснил, уходите со словами: «Я не понимаю, что он имеет в виду. Я не знаю, о чем он говорит и что он пытался мне объяснить». Это огромная трудность для канала 43/23, а ведь он очень распространен на планете.

Мутацию не так-то легко преобразовать в слова и высказать. Это так не работает. Во всем этом присутствует много борьбы. Поэтому получается так, что, поскольку правый угол не обладает межличностными навыками, он ходит вокруг вас, приговаривая: «Вот мой принцип. Я хочу, чтобы вы работали со мной и не потому, что я о вас забочусь, или хочу вас, или вы мне нравитесь. Вы мне нужны, потому что волков больше, чем нас». В этом нет особой заботы. Когда вы встречаете человека с сознательным Солнцем в 49.1, то вы видите перед собой революционера, у которого редко бывают последователи. Вот почему он всегда пытается объяснить себя другим. «Нет, нет, если вы пойдете со мной…», но другой человек знает, что на самом деле ничего хорошего из этого не получится – «я построю церковь, а он будет читать в ней проповеди».

Крест Объяснения правого угла (The Right Angle Cross of Explanation ver.1)

49 43
4 23

Следующий шаг — это 49 ворота, а они говорят: «Извините, сначала еда». Очень интересно, как вмешивается вопрос о хлебе насущном. Если вы хотите жить и пребывать в своём теле, перед вами сразу встаёт вопрос о пище. Очень хорошо, что у вас есть весь этот интеллектуальный багаж с самого начала, выглядит просто замечательно там сзади. В следующий же миг происходит вот что: «Минутку, минутку, если мы собираемся идти вперед, то, извините, нам надо будет там что-то есть. Если нам надо будет что-то есть, нам придется делать то, о чем вы, возможно, не подумали — нам придется убивать. Так что давайте все вместе пойдем наточим копья и будем убивать». Вы видите, что Программа ничего не прячет — мы все увидим. Но убийство приходит очень рано.

Это не значит убить своего соседа или жену. Речь идет об убийстве и поедании животных. Канал 49/19 — это межвидовое соединение между дизайном млекопитающих и дизайном человека. Именно здесь мы на глубочайшем мистическом уровне встречаемся с миром млекопитающих, и здесь начинается религия. Здесь зарождается анимизм. Таким образом, в 49 воротах вы не только смотрите в прошлое, но и видите еще кое-что. «Есть ли Бог? Есть ли что-нибудь достойное поклонения?» Лучше бы это был Бог, потому что нам приходится много убивать, но, может быть, это нормально. «Может быть, если мы убьем живое существо для Бога…» — как бы там ни было, но это тоже вписывается в кино, которое называется «наша жизнь».

Крест Объяснения правого угла прошел через многое и очень многое с начала нашего цикла, который начался около 16000 лет назад. Этот Крест очень и очень важен. Он, в сущности, устанавливает какие принципы и ответы необходимы для удовлетворения наших нужд. Это очень важный основополагающий момент. Этот Крест также эмоционален, и в то же время «чудаковат» со своим Дизайном(Солнце/Земля — 43/23). Поэтому тут присутствует очень сильная индивидуальность, которая продолжает присутствовать как подспудная тема.

Эти люди всегда пытаются укрепить тех, кто имеет отношение к революции. Это их дело. 49 ворота, даже в правом угле, всегда ищут какого-либо союзника, потому что на самом глубоком уровне они тяготеют к жертвоприношению. Это ворота жертвы или приносящего жертву. Это мясник. Если вы посмотрите на дизайн убийц, серийных убийц, мясников, вы увидите кино -там присутствуют 49 ворота. Это вовсе не значит, что если у вас есть 49 ворота, то вам нужно выдать специальную карточку на грудь, привесить звонок и запереть вас, если вы будете плохо себя вести. Просто очень важно понимать непостоянство эмоциональной системы.

В конце концов, это ворота эмоциональных принципов, и работают они в волне, которая движется от надежды к боли и обратно, и для нее нет истины в моменте. Этим людям всегда приходится объясняться, потому что они всегда попадают в неприятности из-за напряжения, которое является следствием насилия, свойственного 49 воротам — эти люди втягиваются в споры о том, кто получит лучший кусок. Вы когда-нибудь видели двух диких котов, которые убили свою жертву и по-дружески решают, кому достанутся лучшие куски?

В отношении этого Креста интересно то, что он дает «странствующих пророков». Есть забавные пророки с этим Крестом, которые бродят вокруг и думают, что действительно могут что-то объяснить. Как сказал бард, «я думаю, он слишком много протестует». Они «заобъясняют» вас до смерти. С ними часто получается так, ведь 43/23 такой, какой есть, и вы после того, как он вам что-то объяснил, уходите со словами: «Я не понимаю, что он имеет в виду. Я не знаю, о чем он говорит и что он пытался мне объяснить». Это огромная трудность для канала 43/23, а ведь он очень распространен на планете.

Мутацию не так-то легко преобразовать в слова и высказать. Это так не работает. Во всем этом присутствует много борьбы. Поэтому получается так, что, поскольку правый угол не обладает межличностными навыками, он ходит вокруг вас, приговаривая: «Вот мой принцип. Я хочу, чтобы вы работали со мной и не потому, что я о вас забочусь, или хочу вас, или вы мне нравитесь. Вы мне нужны, потому что волков больше, чем нас». В этом нет особой заботы. Когда вы встречаете человека с сознательным Солнцем в 49.1, то вы видите перед собой революционера, у которого редко бывают последователи. Вот почему он всегда пытается объяснить себя другим. «Нет, нет, если вы пойдете со мной…», но другой человек знает, что на самом деле ничего хорошего из этого не получится — «я построю церковь, а он будет читать в ней проповеди».



Крест Объяснения правого угла (ver.2)

23 49
43 4

Когда мы рассматривали первый вариант Креста Объяснения правого угла, сознательное Солнце находилось в 49 воротах, следовательно, он основывался на революции и жестокости (принуждении). Именно в нем мы увидели потребность в способности, убивать и жертвовать, а также его связь с религией. Здесь же присутствует другая тематика потому что этот Крест Объяснения действует на основе сознательного Солнца в 23 ворота. Канал 23/43 является одним из трех, которые образуют оппозиции на Колесе гексаграмм. Так как здесь определен и соединен с Горлом центр Аджна, именно при такой конфигурации Крест Объяснения наиболее ярко (чисто) проявляет свою природу.

23 ворота — это ворота Ассимиляции, отвечающие за то, как мы объясняем свои мысли. Это основной элемент, потому что они никогда не прекращают объясняться.
В природе индивидуальности заложен парадокс. Коллективная осознанность включает в себя все то, установлено, то с чем мы знакомы, то, что уже является общепринятым. Но если у вас есть индивидуальные активации, то ваши идеи, выражения, что бы то ни было, все это будет новым, несущим в себе потенциал мутации. На первый взгляд они будут казаться людям очень эксцентричными. Так будет происходить просто потому, что когда индивидуал в первый раз пытается объяснить вам свое знание, то все это звучит очень странно.

Тем не менее, индивидуалы обладают неким механизмом, который заставляет их делать это вновь и вновь. Такой человек будет продолжать повторять те же странные вещи раз за разом. Через некоторое время вы свыкнетесь с этими идеями. Вот как, например, Ра, постоянно рассказывающий нам, что существуют Кристаллы Личности. Когда он впервые сказал это кому-то, тот человек подумал: «О, Боже, вот ведь чудак. О чем это он говорит?» Но сейчас уже достаточно много людей продолжают повторять: «кристаллы Личности, кристаллы Личности, кристаллы Личности». Именно так работает мутация, вам совершенно не обязательно удастся вызвать мутацию в человеке с первого раза.

Это можно сравнить с тем, как мы в детстве бросались в драку. Вам кажется, что достаточно ударить каждого из них по разу, и это решит проблему, однако это не срабатывает. О да, конечно, есть мутации, которые происходят по щелчку пальцев, но многие все-таки основаны на таком повторении, повторении до тех пор, пока идея не станет все менее и менее чуждой коллективному уму. «А, я слышал об этом раньше». Как только человек может сказать: «А, я слышал об этом раньше», вы уничтожаете большую часть сопротивления. Когда вы сталкиваетесь с Крестом Объяснения правого угла, то такой человек будет оттачивать свое умение повторять прямо вам в лицо. Он будет продолжать настаивать, отстаивать свое знание, надеясь на то, что если вы услышите это достаточное количество раз, то согласитесь с ним.

Взрослые люди за границей, особенно американцы, в некоторых ситуация пытаются донести свою мысль до других людей и повышают для этого голос. Они говорят все громче и громче. Это настоящая индивидуальная черта. Вы говорите что-либо, и это звучит странно, вы повторяете это несколько громче. Все это вызвано стремлением, вызвать в другом человеке мутацию. Поэтому простите этих людей, потому что они будут продолжать повторять одно и то же, пока вы не привыкнете к тому, что они говорят. Тогда вы сможете сказать: «Да, да, я уже это слышал». Очень сложно быть чудаком. Те, у кого есть индивидуальные активации, знают, что они всегда будут чужаками, вне зависимости от того, насколько сильные мутации они вызывают. На самом деле, они аутсайдеры и всегда таковыми будут оставаться.


Крест Объяснения правого угла (ver.3)

4 23
49 43

Ваш Крест управляется энергией 4-х ворот, которые означают “Ответ”, но этот ответ – на самом деле всего лишь теория, которая должна быть высказана и затем проверена. Вы здесь, чтобы объяснять Ваши теории, и тут возникает трудность. Объяснение, которое Вы даете, будет индивидуалистским, и для того, чтобы быть принятым логической теорией, оно должно быть обращено к коллективу. Ваша миссия – давать остальным необычное объяснение, одно из тех, о которых большинство из нас не задумается. Это та энергия, которая вынимает коллектив из капкана ложного верования (Земля плоская) или трудной ситуации (глобальное потепление). Далее уже дело общества решать: гениально это или странно. Не принимайте на свой счет, если Ваша идея оценена как странная, это всего лишь танец индивидуальной и коллективной энергий.

Крест Объяснения правого угла (ver.4)

43 4
23 49

Сейчас мы переходим к четвертой вариации Креста Объяснения правого угла, великого Креста «ля-ля-ля». Так у меня у самого определены ворота 43/23, то я могу позволить себе такое вольное определение. 43 ворота, ворота Прорыва, Озарения, внутреннего уха, являются нашим внутренним акустическим явлением. Как мы уже видели, объяснение осуществляется через главные (первичные) ворота, в соответствии с тем, где находится сознательное Солнце. Таким образом, объяснение в 49 воротах объясняет, почему необходима революция, в 4 воротах — дает ответы на вопросы (ситуации), а в 23 воротах — объяснение объясняет самое себя. Если определены 43 ворота, то человек обычно немногословен (молчалив) и часто абсолютно не способен объяснить что-либо вообще. Конечно же, это не означает, что он совсем не может этого сделать, но часто именно так и бывает (именно в этом причина).

Когда сознательное Солнце находится в 43 воротах, то темой является индивидуальное озарение и индивидуальные внутренние акустические явления (внутренний голос?). Но дело не в том, чтобы выполнять ее, даже не смотря на то, что определенность осуществляется через полярность (противоположность) 43/23. Вся тематика просто сосредоточена на самом озарении. На самом внутреннем процессе.

Теперь представим, что у этого человека намечена очень и очень важная встреча. Из-за того, что в Аджна-центре определены 43 ворота, такой человек проживает (прокручивает в голове) эту встречу задолго до того, как она произойдет в действительности, и прокручивает ее со всем надлежащим звуковым сопровождением: что говорить, чего не говорить, а что могли бы сказать. Все это проигрывается на этом уровне. Когда он приходит на встречу, он и слова сказать не может. Он может только кивать и говорить «да» или «нет». Но все то, что он проговаривал внутри себя, и о чем собирался поговорить, он не может выразить.

Помните о том, как сложно передать внутреннюю акустическую иллюзию 43 ворот, внутреннее озарение, обычными словами. Это перевод. Наблюдая долгие годы за тем, как люди переводят мои работы, я понимаю, что то, что у них выходит — это не мой труд, это книга, основанная на моей книге, однако они не схожи. В конце концов, это же другой язык, с другим подходом к качеству и смыслу слов, и отличающимися основными механическими формулами самих звуков. Поэтому перевод из 43 в 23 ворота — это очень сложная задача. Именно поэтому, между прочим, все такие люди являются чудаками, и сам канал называется «от гения до чудака». Если вы не можете объяснить себя, то вы чудак, но если вы можете это сделать, то вас считают очень умным. Такие люди отказываются от попытки, объяснить себя. Но в глубине души они знают, у них есть чувство правды (истины) и неизменности, ощущение уверенности и знания.

В этом акустическом царстве (мире) могут таиться совершенно необыкновенные вещи огромной ценности. Мы возвращаемся к основному принципу общения с детьми-индивидуалами, в частности с теми, у кого определены ворота 43/23, что встречается довольно часто. Необходимо поощрять их, выговаривать слова и объяснять свои мысли, вам необходимо побудить их разрабатывать горло, говорить вслух. Спросите у такого ребенка, о чем он думает, заставьте его пройти весь процесс, потому что такое упражнение поможет ему все легче и легче переводить мысли в слова. Это можно сравнить с изучением чужого языка. В начале, когда вы пытаетесь сказать что-либо, вам необходимо услышать и перевести это мысленно. Но когда вы говорите на этом языке достаточно долго, то все происходит само собой, вы больше не занимаетесь активным переводом. Итак, чрезвычайно важно, чтобы с детьми с воротами 43/23 занимались и воспитывали.

Но что происходит так, что родители считают свое чадо головной болью из-за его вечного «я знаю». Когда вам шесть лет, и вы говорите: «я знаю», то все вокруг знают, что вы полны этим и ничего не знаете о том, что говорите, то это «я знаю» оборачивается для вас давлением. Оно сильно осложняет жизнь таким детям. Вместо этого, единственный способ, облегчить им жизнь — это поощрять их выговаривать слова и разговаривать.