Не сотвори себе кумира

«Не сотвори себе кумира»
«Золотой телец»
«Идол сердца»

Все эти карты желаний и прочее, они априори не работают, т к противоречат структуре Вселенной .
Это детское творчество — аппликации и реализация — никак не связаны. Это больше совпадение , чем закономерность. Кто то насосал, кто то недоспал , кто то вкалывал как лошадь, за кого то фоном вкалывал кто то другой.

Людям свойственно не признаваться в том, какой ценой им это досталось. Все неосознанно понимают настоящую цену достижений , но в этом никто не признается , т к цена намного больше , чем полученное желаемое.

Был человек, думаю все знают Бориса Березовского, который писал:

«Главная опасность. Казалось бы, чего проще? Загадал себе желание, всерьез захотел чего-то – и вот! оно, готовенькое, из духовки Вселенной…
На самом деле Вселенная удовлетворяет далеко не все желания. Психотехники разных народов мира учат об одном: преодоление эмоциональной стороны желания, т.е. “вожделения”.
Сравните свои ощущения в двух случаях. Когда вы хотите поесть, вы идете на кухню и открываете холодильник. В нашем внутреннем мире желание есть, но вожделения нет, вы спокойны, эмоции отсутствуют.
Вы не задаете вопроса, как и откуда, попали в ваш холодильник кефир и колбаса. Вы знаете, что они проделали довольно сложный путь, но у вас, их всегда в избытке и вы не беспокоитесь о них. Они – рядом, только протяни руку и возьми…
Наших чувств не могут разделить народы Азии и Африки, где массами мрут от голода. В их случае к желанию пищи примешивается испуганное вожделение, страх перед тем, что пищи может не быть. Чем сильнее этот страх, это сомнение (недаром говорят страшные слова – “червь сомнения”), тем меньше вероятность получить желаемое. Как писал Пушкин: “Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей”.»

Но это лишь частный пример.

Есть много интервью с людьми , которые многого достигли уже и все они говорят одно и тоже , что чудес не бывает и с неба нихера не падает.

Но девушки, как правило, не понимают откуда на самом деле приходят их блага. Чтобы что то получить реальное , масштабное — нужно много вспахивать, вплоть до нереального напряжения.

Но есть исключения, для кого то нереальное напряжение — норма, по той причине, что это ему близко. По факту, эти люди просто кайфуют , впахивая как сто лошадей , и это для них норма. Про этих людей говорят «ни одного дня не работал», потому как хобби стало их заработком.

В большинстве же , люди как раз не ценят свои настоящие способности , они их даже не считают способностями, и как правило за это не берут деньги , потому что внутренне это для них ничего не стоит. А впахивают по «ролевой» функции , которая для них в тягость и создаёт внутренний конфликт.

Поэтому можно сделать тысячи карт желаний, выпить шампанского с жженой бумагой , но если вы не работаете и зарабатываете , либо принимаете в подарок от мужей, родителей, спонсоров , то «все хуйня, Миша, давай по новой». Некоторые законы действительно работают, но на тех уровнях , когда вопрос о желаниях вас будет только тяготить и обременять, материей на которую нужно тратить внимание и , которая будет привязывать вас к месту.

Задавались ли вы вопросом , что заставляет миллионеров , миллиардеров, у которых денег хватит на 20 жизней, вставать с утра и идти на работу ?

Ответ один — их это прет. У них есть большая цель. И это уже не про деньги.

Это самореализация. И в этой реализации не стоит вопрос получения, а стоит вопрос отдачи. Желание поделиться.

Автор Виктория Джем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *