Стань творцом собственного счастья

Помню, лет в 20 среди строк в Esquire я наткнулась на фразу «Я довольно поздно поняла, что быть счастливой — это просто выбор, который ты делаешь», она въелась в мой ум, я тогда подумала, что неплохо бы понять это сейчас и не ждать пол жизни.

Счастье это выбор, значит ответственность, а значит взрослое решение. свое. крепкое. основательное и непоколебимое. Активное участие.

В узких понятиях счастье очень субъективно. Мы люди, мы находимся внутри жизни. Счастье для нас, в большинстве, как реакция, как восприятие реальности через ее, например, внешние стимулы.
Чувство счастья можно испытать, например, вдохнув весенний воздух или благодаря материальным вещам типа что то получить желанное, или отдать.

Есть даже определенные формулы, которые подсказывают, как испытать эмоцию, которая покажется нам счастьем, например, формула Симонова.

Счастье имеет разный вкус, ибо сделано из нашей собственной энергии затраченной на получение этого счастья. — Пелевин. Смотритель

Счастье здесь и сейчас. Все, что с нами сейчас происходит — есть лучший вариант из имеющихся в данный момент (пресуппозиция нлп).

Несчастье так же несовпадение своей картины мира с реальностью. что значит она не адекватна. т е ожидания от мира неоправданы, реальность не совпала. в момент, это ощущается иногда прям трагедией.

Сейчас, например, многие чувствуют себя несчастливыми, потому что их ожидания от жизни не совпали с реальностью. Происходит смена взглядов на прежние истории. О том, что сейчас уже видится как счастье недавно было как само собой разумеещееся.

У счастья множество механизмов биологических, что говорит о том, что счастью можно научиться ровно так же как наработать определенный нужный навык.

Счастье в обыденном смысле (в котором его привыкли трактовать не везде и не все, но все же) мимолетная история, непостоянная, конечная.
И, все это меркнет и кажется мелким бредом перед самой сутью.

В каббале — отдавая получаешь. отдавая. выходя из собственной зоны комфорта, в смысле отдавая не то, что и так не нужно, а там где приложишь усилия. и только так.

Стать творцом собственного счастья, стать его причиной. Работать над этим, заслужить, ибо человек не может принять искренне то, что он не заработал самостоятельно.

У каждого! человека есть потребность для внутренней реализации своей сути, своего потенциала.

С нами ничего не происходит, мы происходим сами с собой.
Мы формируем собственную жизнь, собственное счастье.
Мы выбираем как смотреть на мир.

Автор Виктория Джем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *